«Наукоград для дошколят»

Городское общественно-профессиональное объединение воспитателей старших и подготовительных групп

Цель:

Создание информационного пространства для обмена педагогическим опытом и повышения профессиональной компетентности и мастерства педагогов ДОУ.

Задачи:

• Расширять опыт педагогов по созданию предметно - развивающей среды в ДОУ, способствующей  развитию дошкольников в условиях ФГТ.
  • Побуждать педагогов к практической деятельности по овладению инновационными технологиями, в том числе технологиями проектирования и моделирования, компьютерными технологиями.
  • Обновить научно - методический уровень компетенции педагогов.

Здесь можно получить квалифицированную консультацию учителя-дефектолога Переваловой Натальи Евгеньевны, учителя-логопеда Лобачевой Татьянны Викторовны

Стало традицией проведение городского конкурса чтецов для детей старшего дошкольного возраста, конкурса дидактической книги «Моя личная библиотека» для воспитателей.

Руководитель ОПО «Наукоград для дошколят» - Ермолина Татьяна Борисовна воспитатель высшей квалификационной категории.

План работы ОПО "Наукоград" на 2023-2024 учебный год

Методическая тема: Формирование общеучебных навыков и умений у старших дошкольников – один из приоритетов современного начального образования, предопределяющий успешность всего последующего обучения.

Цель: Повышение компетентности педагогов по проблеме эффективного формирования учебно-организационных умений и навыков будущих школьников

Задачи:

1. Обеспечение освоения и использования наиболее эффективных приёмов, методов обучения и воспитания дошкольников при подготовке к школьному обучению через освоение и внедрение оригинальных педагогических технологий.

2. Формирование творческого потенциала педагогов в процессе совершенствования и поиска разнообразных методов обучения и воспитания.

3. Оказание методической поддержки педагогам в формировании учебно-организационных умений и навыков у будущих школьников.

4. Трансляция и распространение опыта успешной педагогической деятельности.

Муниципальный онлайн-фестиваль «Самая лучшая в мире работа – детям дарить доброту и заботу!»