Органы управления

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления.

Согласно Уставу управление МБДОУ № 6 осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации. Управление МБДОУ № 6 строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольной образовательной организации.

Непосредственное управление МБДОУ № 6 осуществляет заведующий, который назначается на должность и освобождается от должности приказом Учредителя в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Формами самоуправления в МБДОУ № 6, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

• управляющий совет МБДОУ № 6
  • педагогический совет
  • общее собрание работников

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом дошкольного образовательного учреждения.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников  и работников МБДОУ № 6  по вопросам управления МБДОУ № 6  и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей  (законных представителей) воспитанников  и работников МБДОУ № 6, на принципах гласности, добровольности и безвозмездности, в МБДОУ № 6 могут создаваться:

- совет родителей (законных представителей) воспитанников;

- профессиональный союз работников МБДОУ № 6.

Родительская общественность активно включена в деятельность по управлению процессами функционирования дошкольной образовательной организации. Родители (законные представители) воспитанников в рамках работы Совета МБДОУ №6 и совета родителей обеспечивают постоянную и систематическую деятельность по взаимодействию детского сада с семьей, содействуют руководству дошкольной организации в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется МБДОУ №6 и соответствующими положениями:

1 структура – общественное управление:

Управляющий совет МБДОУ №6:

• Председатель - Строна Оксана Юрьевна (контактный телефон 89533002236)
  • Секретарь - Костина Наталья Григорьевна (контактный телефон: 89600216617)

Педагогический совет:

• Председатель - Синицкая Елена Петровна
  • Секретарь - Полозова Наталья Геннадьевна

Профсоюзный комитет:

• Председатель - Шкредова Светлана Станиславовна

2 структура – административное управление:

1 уровень управления – заведующий МБДОУ №6.

2 уровень управления – заместитель заведующего по ВМР, заместитель заведующего по АХР, старшая медсестра. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

Положение об органах управления

МБДОУ № 6 имеет 2 структурных подразделения:

• логопункт (руководитель Гончар Екатерина Вячеславовна, учитель-логопед

адрес г. Оленегорск, ул. Бардина, д.35, т.(81552)-53-127

Электронная почта: rodnichok.mdou6@yandex.ru, сайт: https://rodnichok6.nubex.ru

​Деятельность логопедического пункта организуется в соответствии с Положением об оказании логопедической помощи

• центр игровой поддержки ребёнка (руководитель Добрецова Нина Михайловна, воспитатель высшей квалификационной категории)

адрес г. Оленегорск, ул. Парковая, д.10а, т.(81552)-53-548

Электронная почта: rodnichok.mdou6@yandex.ru, сайт: https://rodnichok6.nubex.ru

Деятельность центра игровой поддержки ребёнка организована в соответствии с Положением об организации работы центра игровой поддержки ребёнка