Против коррупции

В МБДОУ №6 последовательно реализуются мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям.

Работа ведется в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 2012 г. № 297 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции», указами Президента Российской Федерации и поручениями Правительства Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

В целях противодействия коррупции были проведены следующие мероприятия:

1. Собрание трудового коллектива по вопросу этики поведения, формирования негативного отношения к дарению подарков работникам МБДОУ №6 в связи с исполнением ими служебных обязанностей
  2. Внесение в действующие должностные инструкции сотрудников МБДОУ №6 пункта о соблюдении норм антикоррупционного поведения.
  3. Проведение административного совещания по вопросу организации работы по противодействию коррупции в МБДОУ №6.
  4. Размещение на сайте учреждения плана работы по противодействию коррупции в учреждении.
  5. Рассмотрение на Совете МБДОУ №6 вопроса реализации антикоррупционной политики в учреждении.

Горячая линия Общественной палаты РФ «Стоп, коррупция!»

Общественная палата Российской Федерации

Противодействие коррупции в Мурманской области. Виртуальная приёмная

По телефону 8-800-700-8-800 граждане смогут сообщить экспертам ОП РФ о случаях злоупотреблений должностными полномочиями в корыстных целях.