С праздником ПОБЕДЫ!

9 мая 2022 г.

9 мая мы отмечаем самый прекрасный, трогательный и знаменательный для нашей страны праздник – День Победы!
В преддверии этого праздника педагоги МБДОУ 6 рассказали воспитанникам о важных моментах истории, доступно объяснили, почему мы так свято относимся к этому событию, чтим героев и детей войны.
Дошколята, затаив дыхание, рассматривали фото и кинохроники, слушали песни военных лет.
Ребята старшего дошкольного возраста исполняли стихи и песни о войне, победе, подвигах солдат Великой Отечественной войны.
Воспитанники отражали свои впечатления в творческих работах, которые затем были представлены на выставке «Мы помним, мы гордимся!».
Важным событием недели стала и минута молчания, которой дети и взрослые почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
День Победы оказался близок и понятен ребятам, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла, и финальной победы добра.
Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.
Мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.
С праздником ПОБЕДЫ!