Международный день детской книги

6 апреля 2022 г.

В настоящее время перед педагогами ДОУ стоит задача обогатить знаниями детей о художественном и литературном творчестве, способствовать формированию интереса к детской книге.

В рамках тематической недели, посвященной Международному дню детской книги, который отмечается 2 апреля, в МБДОУ №6 были организованы насыщенные и разнообразные образовательные события. Воспитанники посмотрели презентации об истории создания книги, выполняли творческие работы в различных техниках, а в группах были оформлены и обновлены книжные выставки.

Дети играли в дидактические игры, рассматривали иллюстрации к художественным произведениям, с удовольствием участвовали в театральных инсценировках и даже посетили спектакль «Уроки Мойдодыра» в музыкальной школе города Оленегорска.

Наши заботливые ребята подклеили старые книги и попробовали смастерить свои собственные рукописные книги.

Детская книга - это первая ступень к миру знаний. Проведение подобных тематических недель – хороший повод обратить внимание на роль книг в воспитании детей.