Посылка солдату

22 февраля 2022 г.

Издревле на Руси к воину, защитнику Отечества относились с особым уважением и вниманием.
В МБДОУ №6 эти исконные традиции соблюдаются и по настоящее время, потому что патриотизм, честь, долг, служение Родине – это основа нравственности и гражданского воспитания.
Именно поэтому акция «Посылка солдату», приуроченная к наступающему празднику – 23 февраля, не могла не вызвать бурного интереса у воспитанников детского сада, их родителей, а также сотрудников МБДОУ №6. Все дети, даже самые маленькие, собирали посылки солдатам, которые служат сейчас в рядах Вооруженных сил РФ. Каждый хотел внести свой маленький вклад в такое большое дело. Ведь и дети, и взрослые понимают, что вдали от родного дома непросто бывает солдату, а потому любая весточка из родных мест будет для него поддержкой и стимулом к преодолению любых трудностей.