Скандинавская ходьба

3 февраля 2022 г.

Занятия скандинавской ходьбой с воспитанниками старшего дошкольного возраста МБДОУ № 6 стали эффективной формой работы по укреплению их здоровья.
Ведь для поддержания здоровья нужна именно такая активность, которая тренирует все мышцы, органы, дыхание, разгоняет по телу кровь и лимфу, дает мягкую нагрузку на сердце.
Ходьба с палками очень интересный, простой и доступный каждому вид двигательной активности в любое время года.
Занимаясь скандинавской ходьбой, дошкольники приобретают навыки координации движений, совершенствуют моторные способности.
У детей развиваются такие качества, как целеустремленность, упорство, ловкость, смекалка. Они получают от этого огромное удовольствие и очень гордятся своими успехами!