Городской методический день

16 ноября 2021 г.

16 ноября в МБДОУ № 6 прошел городской методический день «Развитие образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО». Педагоги детского сада представили коллегам из дошкольных образовательных организаций города основные направления развития образовательной деятельности. Рассказали о развитии эмоционально-волевой сферы воспитанников с тяжелыми нарушениями речи средствами сенсорной комнаты. Представили опыт работы по реализации воспитательных и коррекционно-развивающих задач посредством взаимодействия воспитателя и учителя-логопеда в рамках проекта «Откуда хлеб на стол пришел?». Большой интерес у участников методического дня вызвала презентационная выставка «Использование игрового набора «Дары Фребеля» в образовательной деятельности с воспитанниками с различными образовательными потребностями». В заключение методического дня и.о.заведующего МБДОУ № 6 Синицкая Е.П. проинформировала коллег о дальнейших планах по развитию образовательной деятельности.
В связи с проведением профилактических мероприятий в целях недопущения распространения короновирусной инфекции различные формы образовательной деятельности с участием воспитанников были представлены в видеозаписи и будут размещены на сайте МБДОУ № 6 в рубрике «Методика».