День России!

11 июня 2021 г.

День России - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Воспитание патриотических чувств – сложный, длительный, непрерывный процесс и его задачи решаются во всех видах детской деятельности: образовательной, в играх, в труде, в быту, в совместной деятельности воспитателя с детьми.

Педагогический коллектив МБДОУ №6 воспитывает в детях такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, семье, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

И в канун такого важного праздника педагоги провели патриотические беседы, ребята нарисовали красочные рисунки и изготовили тематические поделки, а также играли в различные игры и отгадывали загадки. Кроме того, воспитатели совместно с детьми украсили групповые помещения и окна детского сада.

Давайте вместе продолжать строить будущее России достойно, а также учить этому наших детей. С Днем России!