Огород на окне

27 апреля 2024 г.

Воспитатели вместе с ребятами старшей "Б" группы подготовили почву, семена и лотки. Ознакомились в разных источниках о посадке рассады. Организовали и провели занятие: «Огород на окне».

Первые наши посадки - это помидоры, лук, фасоль, нут и подсолнечник.
Ребята систематически наблюдают за ростом растений и отмечают совместно с педагогом результаты в листе наблюдения.

А также была создана тематическая папка «ЛЭПБУК «Огород на подоконнике», в которой представлены сведения о том, как же надо ухаживать за растениями и что им необходимо и дидактические игры, в которые дети играли с удовольствием.

Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!