«День Эколят»

Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Оберегаем и любим природу,
Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений.

В рамках «Дня Эколят» дети старшей Б группы МБДОУ №6 при помощи и поддержке родителей и воспитателей изготовили экологические плакаты. Смысл и суть творческой коллективной деятельности заключается в том, что очень важно беречь нашу планету, что проявлять заботу о ней -это дело каждого человека и дело каждого дня!