31 марта исполняется 142 года со Дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

31 марта 2024 г.

31 марта исполняется 142 года со Дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

Корней Иванович Чуковский один из любимых детских писателей. Он много общался с детьми, интересовался о чём они говорят, думают, переживают. Главным вкладом К. Чуковского были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю. Они приобщают детей не только к чтению, но и помогают познавать окружающий мир.

В МБДОУ № 6 во 2 младшей группе "Б" прошли интересные мероприятия по празднованию этой даты. Совместно с родителями была организована выставка книг по сказкам К.И Чуковского, инсценировка сказки «Муха - Цокотуха», беседы, дидактические игры, рассматривание иллюстраций к произведениям, художественное творчество по произведениям автора.

Детям, родителям и воспитателям было интересно и поучительно обратиться к творчеству Корнея Ивановича Чуковского!
Удивительный мир сказок учит ребят быть добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу, показывают, как важно быть аккуратным и опрятным, содержать свой дом, свои вещи в чистоте и вместе с тем воспитывают любознательность, интерес и любовь к книгам на долгие годы.