«Неделя добрых дел»

21 марта 2024 г.

«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»

В средней группе МБДОУ №6 прошла «Неделя добрых дел» - главная цель которой воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других.

Неделя выдалась плодотворной – наша группа приняла участие в экологической акции «Батарейки сдавайтесь» и «Крышечки добра».

Ребята узнали, что такое доброта и её правила. Педагоги провели беседы с ребятами "Как играть, не ссорясь?", читали книги о доброте, пели песни про дружбу.

Дети всю неделю делали добрые дела дома и в детском саду: накрывали на стол, вытирали пыль, мыли посуду, ухаживали за растениями, домашними животными, заботились о младших братьях и сестрах.

Много добрых дел ждет наших ребят впереди, но прежде нужно вырасти отзывчивыми, вежливыми, готовыми всегда прийти на помощь. А этому учатся с детства. Добрые дела и поступки имеют место возвращаться. Поэтому творите добро, и оно к вам вернется!