Международный день лягушек

20 марта 2024 г.

20 марта ребята старшей Б группы МБДОУ №6 как обычно пришли в детский сад и были приятно удивлены. Воспитатель рассказала юным эколятам о том, что в этот день во всем мире отмечается Международный день лягушек.
Дошколята узнали, что в последние годы различные виды лягушек находятся под угрозой исчезновения. Чтобы обратить внимание людей на ухудшающееся положение земноводных в мире был провозглашен Международный день лягушки.
Дети вместе весело провели время: отгадывали загадки, слушали художественное произведение В. Бианки «Голубые лягушата», искали одинаковых лягушек и спасали квакушку из болота, выполняли пальчиковую гимнастику «На болоте две лягушки», заселили небольшое лесное озеро веселыми квакушками.
В этот день эколята - дошколята узнали, что лягушки - удивительные существа, полезны и хороши, несмотря на свой отталкивающий облик, который необходим им для защиты от врагов. Поэтому относиться к лягушкам надо не только доброжелательно, но и всячески способствовать их сохранению. Необычный день принес детям массу положительных эмоций и заряд бодрости, а также способствовал закреплению экологических знаний.