Всемирный день кошек.

1 марта 2024 г.

1 Марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник – Всемирный день кошек.
В России, согласно существующей традиции, День кошек празднуют 1 марта. Кошки в России- один из символов весны, а март считается «кошачьим» месяцем.

Сегодня, в средней группе МБДОУ №6, был необычный день. Этот день был посвящен кошкам!
Педагоги с детьми проводили беседы о кошках и их разновидностях, их повадках, читали стихи. Дети охотно делились своими впечатлениями о своих домашних питомцах. Совместно с педагогами играли в игры «Найди тень», «Помоги котенку найти путь», «Найди отличия» рассматривали альбомы и открытки. Проведенные мероприятия помогают воспитывать у детей доброе и заботливое отношение к животным.