«Движение Первых»

20 декабря 2023 г.

В МБДОУ №6 состоялось торжественное открытие первичного отделения «Движение Первых».

– В нашем саду знаменательное событие! Старшие воспитанники сегодня станут участниками российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Поздравляю вас с этим событием и желаю удачи! – обратилась к присутствующим заведующий детским садом № 6 Елена Синицкая.

Ведущий специалист по организации работы в городском округе Оленегорск регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Юлия Захарцева рассказала детям о том, чем занимаются участники движения и пожелала творческих успехов.

После официальной части мальчикам и девочкам вручили памятные значки «Движение Первых».

Стоит отметить, в Мурманской области только в трех муниципалитетах есть первичные отделения регионального движения детей и молодежи в детских садах. В Ловозере, Ревде и сегодня оно появилось в Оленегорске!