30 ноября - Всемирный день домашних животных.

30 ноября 2023 г.

30 ноября - Всемирный день домашних животных.

Главная цель этого праздника – привлечь внимание общества к братьям нашим меньшим, против насилия над животными.

Ещё во времена каменного века человек приручил диких животных. Интересен тот факт, что из 140 тысяч видов животных удалось приручить только 47 тысяч. Первым домашним питомцем стал волк-предок современной собаки. С тех самых пор собака-лучший друг человека. Собаки спасают людей, охраняют дом и границу нашей Родины, пасут овец, являются поводырями и просто замечательными компаньонами и даже имеют паспорт.

Ребята из второй младшей "А" группы МБДОУ №6 очень любят своих домашних питомцев,а взамен получают яркие положительные эмоции. Дети с раннего возраста учатся ухаживать за любимыми домашними питомцами, развивая чувство милосердия и доброты.
И очень хочется, чтобы у каждого хвостика был тёплый дом, полная миска вкусной еды и любящий хозяин.