3 ноября 2023 г.

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России.

В преддверии Дня народного единства в старшей «Б» группе МБДОУ №6 состоялся мастер-класс «Тай-тай, налетай, веселись и играй». Дети могли убедиться, что русские народные игры очень многообразны: детские игры, хороводные игры с народными песнями, прибаутками, плясками. Дети знакомились с новыми народными играми «Малечина-калечина», «Сундук», «Шишки-желуди-орехи», «Зайка-разгребайка», «Мыши и кот» и с удовольствием играли в уже знакомые «Ручеек», «Золотые ворота». Девочки старшей «Б» группы подготовили хороводную игру «Плетень». С юмором, и соревновательным задором провели этот день наши дети и их родители!