«Организация дополнительного образования в МБДОУ №6»

21 апреля 2023 г.

Целью мероприятия являлось обеспечение современного качества дополнительного образования, повышение профессиональной компетентности педагогических работников, создание условий для творческой самореализации и сотрудничества, распространение эффективных педагогических технологий, инновационных форм и методик работы.

Заиченко Светлана Анатольевна, заместитель заведующего по ВМР, открыла педагогическую мастерскую и выступила с докладом на тему «Дополнительное образование в ДОУ как ступень для развития талантов детей в системе дошкольного образования»

Тригуб Юлия Михайловна, воспитатель, представила опыт работы по дополнительной программе социально – гуманитарной направленности «Предшколка».

Корчагина Екатерина Евгеньевна, музыкальный руководитель, представила дополнительную образовательную программу художественной направленности «Капельки родничка» выступлением детей логопедической группы (ансамбль ложкарей) и детей подготовительной группы (танец "Полька") .

Васильев Максим Алексеевич, учитель – дефектолог (тифлопедагог), представил дополнительную общеобразовательную программу технической направленности «Робототехника и легоконструирование в детском саду», а коллеги из других детских садов конструировали из Лего различными способами.

Чиркова Татьяна Николаевна, инструктор по ФК, представила фрагмент занятия по дополнительной общеобразовательной программе физкультурно–спортивной направленности «Ритмическая мозаика».

Надеемся, наш опыт был полезен всем присутствующим педагогам!

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника