Детский экологический форум «Зеленая планета 2023»

10 апреля 2023 г.

Проблема экологического воспитания в наше время продолжает не терять актуальности. Одним из важных условий для развития у ребёнка бережного отношения и любви к природе является приобщение к идее правильной утилизации мусора и перерабатываемых отходов.
Ребята с интересом и удивлением узнали, что есть мусор, который можно сдать на переработку и использовать повторно.
Чтобы в понятной и интересной форме преподнести детям урок грамотного обращения с перерабатываемыми бытовыми отходами, был организован необыкновенный модный показ.

Родители вместе с детьми, а также воспитатели средней «Б» группы МБДОУ №6 создали коллекцию нарядов из различных материалов, которые обычно просто выбрасываются: бумаги, яичных лотков, пакетов и др.
Юные модели продемонстрировали произведения дизайнерского искусства, а модные эксперты оценивали оригинальные стильные решения "из мусорной корзинки".
Необыкновенный показ вызвал у детей яркие эмоции, творческое вдохновение, а так же позволил закрепить понимание важности грамотного обращения с перерабатываемыми бытовыми отходами.