«За здоровьем в детский сад!»

5 апреля 2023 г.

«За здоровьем в детский сад!», под таким девизом началась неделя во второй младшей группе МБДОУ №6.
Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.
Каждый день «Недели здоровья» начинался с игровой зарядки и гимнастики для создания положительно-эмоционального настроя детей. В течение недели были проведены беседы с детьми «Чистота залог здоровья», «Где живут витамины».
Инструктор по физической культуре провела игровое занятие «Мы играем-здоровья прибавляем».
А также воспитанники ежедневно используют спортивно-игровое нестандартное оборудование, которое приучает применять предметы в самостоятельной деятельности.
Дети были в восторге от «Недели здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения!
Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно!
Только надо всем узнать
Как здоровыми стать!
В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом неразлучен-
Проживёшь тогда 100 лет!