День цветных карандашей

16 марта 2023 г.

Такой необычный праздник, как День цветных карандашей, отмечается ежегодно 16 марта.
В этот день к ребятам средней «Б» группы МБДОУ №6 пришёл в гости Карандаш. Гость предложил ряд заданий, с которыми детки справлялись с большим интересом.
Столько интересного и познавательного мы узнали в этот день о них. Все дети знают, что рисовать цветными карандашами весело, но не просто весело, а еще и очень полезно, так как рисование прекрасно развивает детскую моторику и мышцы рук, способствует развитию детского творчества, воображения, фантазии, помогает лучше познавать мир.
А ещё цветные карандаши волшебные потому, что учат нас создавать красоту. За день мы с детьми многое узнали и неплохо потрудились.
Значит, не зря к нам приходил в гости Карандаш.