«Отработанная батарейка!»

4 марта 2023 г.

Мы все живём в мире, где невозможно представить и дня без батарейки. На них работают сотовые телефоны, ноутбуки, множество бытовых предметов и каждая вторая игрушка.
Батарейки относятся к первому классу опасности по вредности отходов. Их нельзя утилизировать как обычный мусор. Согласно исследованиям учёных, одна батарейка загрязняет тяжелыми металлами 400 л воды и 20 м2 почвы. В лесной зоне это территория обитания 2-х деревьев, 2-х кротов, одного ежика и нескольких тысяч дождевых червей.
Педагоги, родители и воспитанники МБДОУ № 6 приняли активное участие в экологической акции «Отработанная батарейка!».
Было собрано более 14 кг различных батареек, которые были переданы в пункт утилизации в отделении ГОБУ «МФЦ МО» по г. Оленегорску. А также ребята нарисовали плакаты на экологическую тему.
Надеемся, что данная Акция станет доброй традицией в нашем детском саду. Ведь принимая участие в экологических акциях, дети учатся заботиться о себе и об окружающем мире.
Благодарим всех детей и родителей за активное участие в жизни детского сада!