"Зимующие птицы"

23 декабря 2022 г.

В старшей «А» группе МБДОУ №6 прошла увлекательная и плодотворная тематическая неделя "Зимующие птицы".
Педагоги проводили познавательные беседы с детьми, изучали информацию о птицах, населяющих наш регион, их образе жизни, кормушках, рассматривали открытки и иллюстрации «Птицы нашего края», смотрели презентацию о зимующих птицах.
Очень интересно и увлекательно прошли занятия по продуктивной деятельности. Ребята старательно рисовали снегиря, а с помощью аппликации и оригами изготовили кормушку для пернатых друзей.
Во время дневных прогулок воспитанники наблюдали за птицами, прилетающими на участок, и отмечали, что птицы стали очень беспокойные, боятся приближаться к человеку. Поэтому дети с педагогами решили продолжить добрую традицию пополнять кормушки на участке зерном, семенами подсолнечника, крошками хлеба, заботливо относится к птицам.
Очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира, научить помогать маленьким пернатым друзьям.