Всемирный день домашних животных.

30 ноября 2022 г.

30 ноября - Всемирный день домашних животных.
Домашние животные - удивительные существа. Дети, окруженные домашними животными с малых лет, узнают об их любви, ласке.
Воспитание заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребёнка. Домашний питомец для ребёнка - добрый приятель, с которым можно прыгать, бегать, играть, поведать ему свои секреты и тайны. При уходе за животными у детей формируются такие качества, как милосердие, любовь, ответственность за тех, кого приручили.
Не удивительно, что девизом этого дня в МБДОУ №6 стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем людям.