Животный мир

28 ноября 2022 г.

Север — это та часть света, где снег лежит почти круглый год, море покрыто толстым льдом, дуют сильные ветры, метут метели. Вокруг Северного полюса находится океан, поэтому добраться до него можно на самолете или на корабле (ледоколе).
Вот и ребята 2 младшей группы МБДОУ №6 вместе с педагогами решили отправиться в гости к белому медвежонку, который познакомил их со своими друзьями.
Дети с удовольствием поиграли в прятки с животными Севера, покормили голодного тюленя вкусной рыбкой, а еще помогли непослушным пингвинятам вернуться на берег. После увлекательного цикла занятий про «Животных Севера», дети вместе с Доктором Айболитом решили отправиться в жаркую Африку на помощь больным животным.
Ребята помогли собрать Доктору все необходимые лекарства в чемоданчик. Играли в дидактические игры "Кто что ест?», «Узнай животного по описанию», «Четвертый лишний». После всех выполненных заданий, животные были спасены. И дети с хорошим настроением отправились обратно в детский сад.
Дети проявили огромный интерес и активность в познании нового.