Всероссийский день правовой помощи детям

21 ноября 2022 г.

В нашем детском саду ежегодно в ноябре проводится Всероссийский день правовой помощи детям. И в этом году 18 ноября в нашем образовательном  учреждении прошли  мероприятия, направленные на правовое информирование воспитанников и их родителей (законных представителей).

Воспитанники  с интересом участвовали в образовательной деятельности, беседах, в художественном творчестве, ролевых играх, в ходе которых они знакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.

Для ознакомления родителей (законных представителей) воспитанников оформлены информационные стенды, разработаны памятки и буклеты.

Во всероссийской акции, посвященной Дню правовой помощи детям, приняли участие все группы детского сада: от самых маленьких до подготовительных к школе групп.