27 ноября 2022 г.

На свете добрых слов живет немало,
Но всех добрее и важней одно –
Из двух слогов простое слово «мама» -
И нет на свете слов дороже, чем оно!
Жизнь любого малыша начинается с улыбки, прикосновения, неповторимого запаха, крепких и нежных объятий мамы. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!». Для детей мама – идеал доброты, ума, красоты.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Ежегодное проведение праздничных мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в МБДОУ №6.
Тематическая неделя к Дню матери прошла очень ярко, трепетно и интересно. Педагоги с детьми провели увлекательные беседы, читали сказки, рассказы о матери, смотрели мультфильмы «Крошка Енот», «Мама для мамонтёнка».
В этот день дети посвятили свои песни и танцы своим любимым мамочкам. Очень трогательно звучали стихи, которые с трепетом читали ребята. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к самому родному человеку.
Вкладывая заботу, чуткое и внимательное отношение к маме, дошколята изготовили подарки-сюрпризы своим мамочкам. Педагоги с ребятами оформили стенгазеты, наполнив их теплом детских ладошек и ласковыми словами.
Коллектив и воспитанники МБДОУ №6 от души поздравляют всех мам с Днем матери! Желаем вам оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Пусть каждый день вам приносит только колоссальное удовольствие, неиссякаемое вдохновение, чувство гармонии и теплоты. А наградой будет огромная, чистая, бескорыстная любовь детских сердечек! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!