Акция "Засветись"

15 ноября 2022 г.

Обучение правилам дорожного движения в МБДОУ №6 всегда актуально. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В период наступления «полярной ночи» увеличивается число аварийных ситуаций на проезжей части. В это время водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на дорогу. Неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц ещё больше усугубляют ситуацию. Стать заметней на дороге и маленьким, и взрослым помогут световозвращающие элементы на одежде (ФЛИКЕРЫ).
В рамках широкомасштабной региональной акции «Засветись» и в целях профилактики аварийности с участием пешеходов, инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД г. Оленегорска Смирнова Полина Александровна провела увлекательную встречу с детьми старшей и подготовительной групп нашего детского сада. Она рассказала ребятам о необходимости и эффективности использования участниками дорожного движения световозвращающих элементов. Формируя навыки безопасного поведения на дорогах у детей, Полина Александровна ответила на волнующие вопросы неугомонных почемучек: «Что такое световозвращатели?», «Зачем использовать световозвращающие элементы на дороге и одежде?»,
Беседуя с инспектором, дети вспомнили дорожные знаки и их назначения, способы и правила перехода проезжей части, проявили логику и смекалку при составлении дорожных знаков из разрезных картинок. При просмотре обучающего мультфильма, наглядно убедились в опасности нарушения правил перехода дороги. Каждый ребенок в конце встречи получил световозвращающий браслет, новые, очень важные знания, и незабываемые эмоции.
Уважаемые родители, берегите себя и своего ребёнка. Соблюдайте правила дорожного движения. Не забывайте носить светоотражающие элементы ежедневно. Давайте вместе заботиться о безопасности наших детей.