Мир животных

14 ноября 2022 г.

"Мяу", "Мууу", "Р-р-р" и другие звукоподражания доносились из 2 младшей группы МБДОУ №6. А все потому что, наши малыши исследовали мир домашних и диких животных. Благодаря педагогам ребята узнали много интересного о пушистых друзьях: как они называются, чем питаются, как правильно ухаживать за любимцами. А также, о том, где живут дикие животные и почему их так называют. Дети играли в игры: «Кто, где живет?», «Угадай, кто спрятался?», «Чей детёныш», «Ферма». А ещё, ребята с большим удовольствием рисовали «Коврик для кошечки», лепили «Миски для трех медведей» и конструировали заборчик для фермы.
Таким познавательным, милым и пушистым получился опыт знакомства малышей с домашними и дикими животными.