Сдай макулатуру - сохрани дерево

25 октября 2022 г.

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

В средней "Б" группе МБДОУ №6 в октябре месяце прошла акция «Сохраним природу вместе – соберём макулатуру».

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

Основной целью акции стало стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Ребята не остались равнодушными и собрали макулатуру. Благодаря этой акции, ненужная бумага не будет больше выбрасываться в мусорное ведро.

Под девизом «Сдай макулатуру - спаси дерево!» мы возрождаем традиции сбора макулатуры. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!