Золотая осень

14 октября 2022 г.

Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок.
В МБДОУ №6 прошла тематическая неделя, посвященная этому золотому времени года. Во время прогулок ребята младшей группы с педагогами учились подмечать красоту осенней природы. Познавая окружающий мир, малыши наблюдали за листопадом, учились замечать изменения в природе, разгадывали загадки, разучивали стихи и песни про осень, беседовали, укрепляли свое здоровье.
Ребята старшей группы, рассматривая иллюстрации и читая художественную литературу об осени, подошли очень творчески к данной теме. Они отобразили свои впечатления в рисунках, поделках, аппликациях. С помощью нетрадиционных изобразительных материалов ребята передали красоту осенних листьев и деревьев. Детские композиции заняли почетные места на конкурсах и теперь украшают группу.
И даже в физкультурном зале маленьких непосед ждало путешествие в осенний лес. Ребята изображали деревья, ветер, птиц, лесных обитателей. С огромным удовольствием занимались на степ-платформах, учились выполнять физические и дыхательные упражнения.
Неделя была занимательная и плодотворная.