Всемирный день улыбки

7 октября 2022 г.

Улыбка — это символ настроения, отображение внутреннего мира каждого человека. С её помощью можно очаровывать, просить, убеждать. Она помогает в любых жизненных ситуациях, располагает к себе людей. Улыбка  избавляет нас от усталости и тревоги. В честь неё даже придумали специальное событие – Всемирный день улыбки, которое отмечается в первую пятницу октября.

Сегодня, в честь такого доброго праздника, малыши младшей группы МБДОУ №6 веселились, улыбались всем окружающим, с педагогами изготавливали смайлики и дарили  их своим друзьям и родителям. Этот день создал благоприятную обстановку в группах, вовлек детей и воспитателей в совместную деятельность, повысил общий позитивный эмоциональный настрой, научил дарить друг другу хорошее настроение.

Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд.

Детские улыбки — сколько в них счастья,

Детские улыбки — стирают все ненастья,

Детские улыбки — свет солнца золотого,

Детские улыбки — дороже дорогого!!!