Международный День пожилых людей

3 октября 2022 г.

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Эта дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время. Осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Педагоги, ребята и родители МБДОУ № 6 приняли участие в благотворительной акции «Старость в радость». Приготовили подарки не только для своих бабушек и дедушек, но и для тех, кто проживает в стационарном отделении для престарелых и  инвалидов города Оленегорска. Дети смастерили красочные поздравительные открытки, а родители и педагоги собрали посылку с гостинцами, книгами и даже с вышитой картиной ручной работы от одной из мамочек - Исаковой Анны Геннадьевны.

Хочется выразить слова благодарности и уважения людям, которые делятся своим опытом, мудростью, душевными качествами с нами, своими детьми, внуками и правнуками. Они помогают быть достойными Гражданами своей страны, верить в высокое предназначение Человека. Пусть так будет всегда!

Мы от всей души поздравляем старшее поколение, желаем сохранять бодрость духа, радоваться каждому новому дню.

Большое спасибо всем, кто принял участие в таком важном мероприятии.