Хлеб – всему голова.

26 сентября 2022 г.

Хлеб – всему голова. Его знают и любят в разном виде во всем мире. Именно ему отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Его готовят в печи, в духовке или на камнях. Приготовление хлеба, когда то считалось настоящим искусством. В давние времена пекари всех стран пользовались большим уважением, а их работа считалась почетной.

Ребята подготовительной группы МБДОУ №6 вместе с воспитателем с большим удовольствием изучали, из чего готовится хлеб. С интересом дошколята рассматривали колоски пшеницы и разнообразие хлебобулочных изделий. Посмотрели презентацию о длинной дороге от зернышка до каравая, который проходит хлеб до появления на столе. Итогом увлекательного путешествия в мир хлеба стала творческая деятельность ребят. Они постарались с помощью пластилина изобразить золотые колосья пшеницы.

Воспитанники узнали много нового и интересного о значении хлеба в жизни человека.

Вот он Хлебушек душистый,

Вот он теплый, золотистый.

В каждый дом, на каждый стол,

он пожаловал, пришел.

В нем здоровье наша, сила, в нем чудесное тепло.

Сколько рук его растило, охраняло, берегло.

В нем — земли родимой соки,

Солнца свет веселый в нем...

Уплетай за обе щеки, вырастай богатырем!