Правильное питание

22 сентября 2022 г.

Правильное питание – залог здоровья и бодрости наших детей. Поэтому в МБДОУ №6 для ребят средней группы была проведена экскурсия в пищеблок «Кто и где готовит нам еду».

На кухне дети увидели, какие кухонные предметы, приборы и посуда используются для приготовления различных блюд. Ребята были удивлены, увидев большие кастрюли, сковородки, половники. Повар рассказал детям о процессе приготовления вкусной и полезной еды. Дети поблагодарили работников пищеблока за вкусные завтраки, обеды и ужины.

Также наши педагоги уделяют большое внимание эстетическому оформлению столов. Дошколята старшей и средней группы посетили увлекательное занятие-практикум «Как правильно накрыть на стол». Знакомство со столовым этикетом позволяет ребенку быть уверенным в себе, правильно вести себя за столом, умело пользоваться столовыми приборами.

В ходе проведённых мероприятий у детей сформировалось понятие о важности правильного питания, представление о полезных и вредных для здоровья продуктах, правильной подаче блюд.