Трудовой десант

22 сентября 2022 г.

Труд в природе, часто используется, как практический метод ознакомления детей с природой. Особенно приятно смотреть на мир, который стал красивее и чище благодаря нашим стараниям.

21 сентября, воспитанники МБДОУ №6 совместно с воспитателями  приняли участие в акции «Наш участок краше всех» и провели уборку опавшей листвы.

Денёк выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием принялись за дело: подметали листву, сгребали ее в кучки, собирали в мешки.

Во время уборки ребята узнали, зачем нужно убирать листву. Как оказалось, опавшие листья – отличное место для зимовки многочисленных насекомых-вредителей. Ведь они спокойно перезимуют в комфортных условиях, а с наступлением весны начнут свою разрушительную активность.

Воспитанникам и педагогам было приятно видеть результат своего труда, ведь каждый внес в это дело частичку своего тепла.

Все потрудились на славу! Молодцы!!!