Всероссийская акции «Капля жизни».

3 сентября 2022 г.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России связана с трагическими событиями в городе Беслане. В этом году она приурочена к акции «Капля жизни».

Наш детский сад №6 не остался в стороне и принял участие во Всероссийской акции, в ходе которой воспитанники узнали о хронологии трагических событий в Беслане, «напоили» из чаши с водой цветы. Также педагоги организовали для воспитанников мероприятие  "Мы обязаны знать и помнить".

О дне памяти жертв терроризма педагоги  рассказали ребятам  в форме видеопрезентации "Терроризм: события и факты". Дети узнали не только о том, что такое терроризм, но и как не стать жертвой теракта. Воспитанники рассмотрели картинки, из которых запомнили, что нужно быть внимательным; обращать внимание на посторонних людей; не стесняться, если что-то покажется подозрительным, сообщить об этом старшим; не дотрагиваться до бесхозных сумок, пакетов, свертков; не подбирать никаких вещей, даже ценных.

В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.