День Российского флага

22 августа 2022 г.

День Российского флага – один из самых важных государственных праздников, которые несут в себе функцию по воспитанию патриотизма. Герб, флаг, гимн – основные символы государства, известные гражданам нашей страны с раннего детства.  А флаг – это то, что объединяет нас всех вместе и является символом мира и свободы. 22 августа отмечается День Государственного Флага Российской Федерации.

В каждой возрастной группе воспитанники МБДОУ №6 читали художественную литературу, участвовали в тематических беседах, смотрели презентации по истории российского флага. В младших и средних группах педагоги с малышами, для лучшего запоминания последовательности цветов на флаге России, делали аппликации и рисовали акварелью наш флаг. Также ребята с удовольствием и гордостью исполнили танцевальные номера «Мы дети твои, Россия», «Я, ты, он, она».

Традиция ежегодно отмечать праздник флага очень нравится дошколятам и их родителям. Такой важный праздник способствует развитию чувства патриотизма, любви к своему городу, Родине.