Экологическое просстранство

3 августа 2022 г.

Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. И очень важно, чтобы ребенок вокруг себя видел красоту, создавал и оберегал ее.

В теплые летние деньки на прогулках с детьми в МБДОУ №6 много внимание уделяется «экологическому пространству», облагораживанию клумб на территории детского сада. Каждый год педагоги с детьми сажают  цветы на участках для того, чтобы они были красивыми и цветущими. Ребята узнают много нового о системе посадки и ухода за цветами, помогают выбирать наиболее подходящие места, чтобы клумба смотрелась гармонично. Дети имеют возможность наблюдать за развитием растений, запомнить их названия, признаки  и характеристики внешнего вида, приобрести  навыки  полива и ухода, осознать  роль природы в жизни человека. Ребята знают, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать.

Для малышей такие прогулки  всегда будут радостными, интересными, познавательными. Выполняя трудовые действия, проявляя ответственность, доводить дело до конца, ребята даже не подозревают, что делают наш мир чуточку прекрасней.