Полезные прогулки

29 июля 2022 г.

Что может быть интересней, приятней, увлекательней, чем прогулка с ребятами по улицам родного города? Каждый ребенок очень любознателен и по мере взросления его кругозор становится шире. И так постепенно, он начинает интересоваться своим городом, его особенностями и достопримечательностями.

На этой недели прогулки для ребят МБДОУ№6 прошли необычно, удивительно и полезно. Путешествуя по городу, педагоги обратили внимание детей на то, что художественный облик нашей малой Родины складывается из разнообразия улиц, площадей, скверов, аллей, уникальных старинных сооружений, памятников и обелисков. Рассматривая дома и здания города, дорожные разметки и знаки, малыши не раз останавливались для совместных бесед и обсуждений. Ребята посетили зону отдыха в районе Утиного озера, сквер: «Ветеранов войны и труда», на Ленинградском проспекте, «Молодежный», «Космонавтики» и его игровую зону, где ребята с удовольствием побегали и поиграли в подвижные игры. Экскурсии-прогулки с детьми – это всегда яркие впечатления, способствующие запоминанию информации, полученной в образовательном процессе в детском саду, повышению уровня коммуникативных способностей, сплоченности коллектива.

Удивительно, сколько полезных сведений можно сообщить дошколятам, идя с ними по улице. Часто мы, взрослые, не задумываемся о том, что ребенку интересны самые обыденные вещи, мимо которых мы проходим скучая.