Праздник мыльных пузырей

Пузыри пускают,

Щеки надувают.

В. Пахомов

Лето - это пора веселых  забав, развлечений, праздников на прогулках. Летящие в воздухе  и переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Ну, конечно, каждый знает ответ — мыльные пузыри. А что такое мыльные пузыри для детей?  Да это одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых забав. Какой ребенок не любит мыльные пузыри? Кажется, эти летающие радужные шарики способны заворожить любого: младенцы, глядя на них, радостно улыбаются и гулят, дети постарше любят посоревноваться в том, кто надует самый большой пузырь.

И конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе, когда солнышко ласково греет своими лучами, а летний  ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

В этот солнечный и теплый день в гости к ребятам МБДОУ №6  пришла весёлая Фея мыльных пузырей. Она выполняла невероятно сложные и зрелищные трюки: мыльные шлейфы, танцующие пузыри, фокусы с дрессированными пузырями, а также погружение человека в гигантский мыльный пузырь. Фея играла с детьми в подвижные игры: «Поймай мыльный пузырь», «Самый большой мыльный пузырь», «Фокусник», танцевала, познакомила с новой техникой рисования - мыльными пузырями.

Дети с восторгом наблюдали за разноцветными пузырьками, за их волшебным превращением, смеялись, прыгали от радости, хлопали в ладоши, а также сами стали активными участниками представления. В конце праздника ребята самостоятельно надували мыльные пузыри и устроили себе настоящее мыльное шоу. Все это красочное действо привело малышей в полный восторг.

Мыльные пузыри – символ счастья, возвращающий даже самого серьёзного взрослого в беззаботное детство. Фигурные, огромные, в виде разноцветной пены или шапок, волшебные пузыри создают атмосферу сказки и лёгкости, и не оставляют никого равнодушным.

Во время воздушного радужного праздника дети получили массу положительных эмоций, впечатлений, пользы  и подзарядились хорошим настроением на целый день. Шоу получилось весёлым, забавным, энергичным. Малыши были очень довольны, ведь мыльные пузыри для них - это волшебство!

Благодарим за проведение праздника руководителя интерактивного семейного центра «Радуга» Оксану Юрьевну.