ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ДЛЯ ЮНЫХ НЕПОСЕД

24 июня 2022 г.

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка, активному отдыху, продолжительности прогулок. 23 июня отмечается Международный Олимпийский день - это праздник спорта, здоровья, единства и отличный повод еще раз напомнить нашим ребятам, насколько важно поддерживать свое физическое здоровье.

Программа мероприятия, посвященная такому значимому событию,  в МБДОУ №6 была довольно насыщенной. На прогулке для ребят педагоги провели разминку с использованием различных видов ходьбы и бега.  Дети с увлечением принимали участие в подвижных играх, непростых конкурсах с ракетками, шариками, спортивными палочками, прыжками на мячах, где смогли проявить свои спортивные навыки. Ребята старались выполнять правила.

Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивное мероприятие помогло непоседам поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.