Безопасное лето

17 июня 2022 г.

Вот и наступило долгожданное лето!

Это время высокой двигательной активности у ребят, которая, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводит к возникновению опасных ситуаций.

Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться   элементарными, однако с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать даже правила поведения, которые на первый взгляд кажутся очень простыми.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о  правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства, дорожных знаках и прочих тонкостях.

Зная, что любой ребёнок быстрее поймёт, усвоит и запомнит ПДД, преподнесенные в игре, викторине, дорожной сказке, педагоги МБДОУ №6 организовали познавательно - развлекательное мероприятие «Безопасная дорога». Вместе с весёлым  Симафорчиком дети принимали участие в играх, эстафетах и конкурсах: «Светофор», «Цветные автомобили», "Попади в цель», «Извилистая дорога».

Ребята вместе с Симафорчиком побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями, закрепив знания о правила движения и знаках в игровой форме.

А так же ребята подготовительной группы заняли призовые места во Всероссийском детском творческом конкурсе "Дорога безопасности".

Неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла насыщено, познавательно и интересно, принесла массу удовольствия и радостных эмоций.