«Россия, мы дети твои»!

12 июня 2022 г.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!

Вот она Россия, наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живём!

День России – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Такое значимое событие предоставляет отличный повод ещё раз рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире страны, о многообразии народных традиций, а также совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В МБДОУ №6 день был наполнен воспитанием у наших ребят нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

Педагоги рассказали детям  о  символике нашей страны, отвечая на множество вопросов: почему на гербе России изображен двуглавый орел, почему его головы смотрят в разные стороны, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет?

В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. Поэтому педагоги провели познавательную викторину, интересные конкурсы, русские народные подвижные игры «Ручеек», «Лапта» и соревнование «Богатырские поединки». Кроме того, воспитанники прослушали гимн России и объединились в «Хоровод друзей».

Все ребята детского сада почтительно относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!