Сказка для дошколят

27 мая 2022 г.

Каждый год, в конце весны все группы МБДОУ №6 превращаются в большую театральную сцену, настоящую сказку для воспитанников. Так проходит красочное событие - «Неделя сказок».
Откуда ребенок может получить свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости? Конечно через сказку! Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них.
Наши воспитанники путешествовали по страницам любимых произведений. Ребята с большим удовольствием сочиняли, рисовали и «показывали» свои постановки, перевоплощаясь в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.
В группах были организованы выставки детских творческих работ, иллюстраций и любимых книг со сказками, которые дети принесли из своих домашних библиотек.
Благодаря таким незабываемым, детским мероприятиям у дошкольников обогащается словарный запас, совершенствуется связная, выразительная речь, подкрепляется интерес к книгам и воспитывается бережное отношение к ним.
Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Верьте в сказку, и она придет к Вам!